ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2010, 12:22

В Новгороде открылась конференция молодых ученых

В Великом Новгороде 24 ноября начала работу всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи "Стимулирование научно-исследовательской деятельности молодых ученых: проблемы и перспективы".

Организатором мероприятия, проводимого в рамках Федеральной целевой программы " Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009 -2013 гг, выступили Администрация Новгородской области, комитет образования науки и молодежной региона и Совет молодых ученых и специалистов при Администрации области.

В течение двух дней участники конференции, более 60 ученых, преподавателей, аспирантов, студентов ведущих вузов из 12 регионов России в формате пленарных заседаний, круглых столов и открытых дискуссий проанализируют состояние молодежной науки, определят перспективы ее развития, обменяются опытом участия в исследовательских проектах федеральной целевой программы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В ходе конференции планируется обсудить проблемы обеспечения молодых ученых жильем, организации и стимулирования инновационной деятельности студентов и аспирантов в государственных вузах, эффективного взаимодействия науки, изобретательства, бизнеса органов власти и общества в целом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама