ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2010, 17:48

Чичканов: Ново-Адмиралтейский остров пустят на лоты

Адмиралтейский остров поделят между несколькими компаниями. К торгам по освоению территории будет подготовлено 5-6 лотов. Об этом сегодня в «Союзпетрострое» сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он рассказал, что перед Смольным стоял вопрос – не отдать ли территорию Ново-Адмиралтейского острова по сложившейся практике в одни руки для комплексного освоения, «чтобы он сделал там красоту». Но тогда эта территория будет осваиваться десятки лет, что чиновников не устраивает. Поэтому принято решение разделить остров на 5-6 лотов и выставить их на торги с условием параллельного развития, но по единому архитектурному стилю.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама