ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2010, 17:53

Губернатор Новгородской области стал почетным доктором Петербургской лесотехнической академии

Губернатору Новгородской области Сергею Митину присвоено звание почетного доктора Санкт-Петербургской лесотехнической академии. Его кандидатура была единогласно поддержана 23 ноября на ученом совете этого учебно-научного учреждения высшего лесного образования России.

Почетный доктор Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии обладает правами и привилегиями профессора академии, получает от академии всестороннюю поддержку в чтении лекций, проведении научных исследований, участии в конференциях, симпозиумах и научных чтениях. Почетному доктору предоставляется право участвовать в заседаниях ученого совета академии. Имя лауреата вместе с его титулами и датой присуждения почетного звания заносится в "Книгу почетных докторов Санкт-Петербургской лесотехнической академии".В списке почетных докторов академии есть видные государственные деятели, известные ученые, в том числе и иностранные.

Это высшее учебное заведение Санкт-Петербурга основано в 1803 году указом императора Александра I. Академия является ведущим научным и методическим центром высших лесотехнических учебных заведений Российской Федерации, плодотворно сотрудничает с ведущими университетами и учебными заведениями Финляндии, США, Германии, Франции, Швеции, Китая и других стран.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама