ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2010, 15:45

Дело об избиении ребенка взял под личный контроль омбудсмен в Ленобласти

Дело об избиении трехлетнего ребенка отчимом взял под личный контроль Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых.

Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, инцидент произошел в субботу, 27 ноября. 26-летний житель Волхова, отчим ребенка, избил мальчика. С черепно-мозговыми травмами ребенок доставлен в Центральную районную больницу. Мужчина задержан сотрудниками милиции, возбуждено уголовное дело.

Михаил Козьминых связался с главой Волховского района, который обещал ему всестороннюю помощь. Также региональный омбудсмен обратился в областной комитет по здравоохранению с просьбой обратить особое внимание на этот случай жестокого обращения с детьми.

"Это чудовищно. Думаю, здесь должны разбираться не только сотрудники милиции, но также и специалисты социальных служб. Причины происшествия сейчас изучают в МВД. Все усилия надо направить на то, чтобы сохранить ребенку здоровье и обеспечить невозможность повторения такого ни с этим, ни с каким другим малышом", - подчеркнул Михаил Козьминых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама