Совет депутатов Мурманска избрал главой города Алексея Веллера, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации во вторник.
"В результате тайного голосования 23 депутата поддержали кандидатуру Веллера и только 4 проголосовали "против". Новоизбранный глава Мурманска к своим обязанностям приступит после церемонии инаугурация 10 декабря", - сообщили в администрации.
Веллер был выдвинут на голосование бывшим главой муниципального образования Мурманска Степаном Тананыкиным.
"Мы потеряли очень много времени на борьбу внутри Совета. Я предлагаю избрать нового главу муниципального образования сегодня, и от себя предлагаю кандидатуру Алексея Борисовича Веллера. Считаю, что он более подготовлен к сложной напряженной работе", - сказал Тананыкин.
Новости 30 ноября 2010, 20:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -