ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2010, 18:56

Марафон "Рождественский подарок" в этом году поможет малоимущим семьям

В Администрации Новгородской области 2 декабря пройдет заседание организационного комитета областного благотворительного марафона "Рождественский подарок". В мероприятии примут участие руководители областных комитетов и управлений, региональных представительств федеральных структур, предприятий и организаций области, средств массовой информации.

Проведение областного благотворительного марафона "Рождественский подарок" запланировано с 17 декабря 2010 года по 28 января 2011 года в пользу наиболее нуждающейся категории населения области – малоимущих семей с детьми.

В настоящее время на учете в органах социальной защиты населения Новгородской области состоит около 20 тысяч семей, нуждающихся в социальной помощи. В основном это малоимущие семьи, имеющие больных детей, детей-инвалидов, многодетные, неполные, опекунские и приемные семьи. Каждая вторая малоимущая семья имеет доход менее 50 процентов величины прожиточного минимума.

Цель марафона - привлечь внимание к их проблемам, проявить о них заботу и оказать им практическую помощь. Предыдущий марафон 2009-2010 годов был проведен в целях оказания помощи и поддержки в ремонте жилья ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Благотворительные взносы в его фонд в денежном выражении   составили 16,3 млн рублей. Помощь получили около 8 тысяч семей, в том числе 2,5 тысячи семей ветеранов Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама