ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 1 декабря 2010, 20:37

4 декабря пройдет финал смотра творчества детей-инвалидов Новгородской области

4 декабря 2010 года состоится финал заключительного мероприятия Новгородского областного смотра творчества детей-инвалидов в рамках областного фестиваля "Музы и дети" (областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова, Б. Московская, д. 70).

Свыше 150 творчески одарённых детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья из 16 районов области соберутся вместе для общения и обмена опытом. Официальное открытие мероприятия - в 13часов.

В программе:
13.00 -Выставка декоративно – прикладного творчества;
14.00 -Гала – концерт.


В смотре принимают участие дети – инвалиды в возрасте до 18 лет, которые занимаются творчеством в различных жанрах (инструментальная музыка, народное, эстрадное, сольное пение, художественное слово, изобразительное и декоративно – прикладное искусство).

65 авторов представят свои работы на выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Это акварельная живопись, вышивка в технике креста и атласными лентами, лепка из солёного теста, роспись по дереву, мягкая игрушка, аранжировки из сухоцветов и т.д. Занятия декоративно – прикладным творчеством для детей – инвалидов – наиболее частое заполнение их досуга.

Концерт будет состоять из 15 художественных номеров различных жанров.

Реализуют проект Комитет социальной защиты населения Новгородской области, Комитет культуры и архивного дела Новгородской области, Всероссийское общество инвалидов, ГУК "Новгородский Дом народного творчества".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама