Официальных решений о начале строительства «Охта-центра» не принято. Об этом заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в эфире программы «Пятого канала» «Диалог с городом».
«Я хочу сказать и сторонникам, и противникам этого проекта, что никаких официальных решений о начале строительства городом не принято», - заявила губернатор.
Матвиенко также прокомментировала позицию противников строительства. «Я рада, что идет активная дискуссия. Но мы же понимаем, что городу нужны новые проекты, новые инвестиции», - сказала она.
«Что касается самого проекта, все признают, что он интересен - спор идет вокруг места. И здесь, нам есть о чем поговорить с горожанами», - заявила Матвиенко.
Относительно места предполагаемого строительства «Охта-центра» Матвиенко отметила: «Мы не собираемся продавливать эту тему. Возможно, мы предложим и другие варианты мест для строительства. Мы продолжаем эту работу с «Газпромом»».
«Дискуссия пусть продолжается, но накал страстей надо снизить. Мы найдем консолидированное решение, которое устроит большинство горожан», - сказала губернатор.
«Единственно правильный путь - это диалог с общественностью», - заключила Матвиенко.
Новости 2 декабря 2010, 21:18
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
