Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко своим постановлением назначил министром финансов региона Татьяну Поронову, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации области.
Поронова Татьяна Михайловна родилась в г. Ангарске Иркутской области.
Окончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности "экономика и организация строительства" (квалификация – инженер-экономист).
Трудовую деятельность начала в 17 лет на Ангарском нефтехимическом комбинате, где работала до 1997 года, в том числе в должностях экономиста, ведущего экономиста по планированию, заместителя директора по экономике.
С 1997 по 2001 год – заместитель директора по экономике ОАО "Ангарский завод азотных удобрений". Затем до июня 2002 г. – заместитель генерального директора по экономическим вопросам ООО "Ангарский завод минеральных удобрений".
С июня 2002 по декабрь 2005 года – начальник управления по экономике и финансам администрации Ангарского муниципального образования.
В 2006-2008 годах работала первым заместителем главы администрации г. Ангарска и заместителем главы администрации, заместителем мэра Ангарского муниципального образования.
С января 2009 года – помощник губернатора Иркутской области, временно замещала должность министра финансов Иркутской области. С июля 2009 по октябрь 2010 года – министр финансов Иркутской области.
Новости 3 декабря 2010, 17:15
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -