ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2010, 13:38

Медведев подписал закон, предусматривающий возможность упразднения администраций райцентров

Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о передаче административных полномочий "муниципальных столиц" районным администрациям. Соответствующие изменения вносятся в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Закон принят Госдумой 19 ноября и одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 г.

Законом предусматривается возможность отсутствия в административном центре района местной администрации. В этом случае ее полномочия будет исполнять администрация самого муниципального района, следует из документа.

В свою очередь, при формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе треть ее членов должна назначаться представительным органом муниципального района, еще такое же количество — аналогичным органом административного райцентра и региональным парламентом по представлению главы региона, сообщает РБК.

Федеральным законом также уточняется определение понятия "выборное должностное лицо местного самоуправления".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама