ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2010, 12:34

В Ленобласти за 10 месяцев построено более 720 тыс. кв м нового жилья

Более 720 тыс кв м нового жилья, в том числе, 355 тыс кв м малоэтажного, возведено в Ленинградской области за 10 месяцев 2010 года. До конца года жилья планируется построить не меньше, чем в прошлом - более 1 млн кв м.

Об этом на IV региональном съезде строителей, состоявшемся в Доме правительства Ленобласти, сообщил вице-губернатор, президент Союза строительных организаций Ленинградской области Николай Пасяда.

"Ленинградская область - это один из лидеров, успехи которого могут быть примером и для других регионов", - отметил вице-губернатор, передает ИТАР-ТАСС. За 5 лет реализации национального жилищного проекта объемы строительства выросли более чем в 2 раза - возведено более 4,5 млн кв м жилья.

Итоги работы строительного комплекса за январь-октябрь 2010 года свидетельствуют об эффективной работе как предприятий промышленности строительных материалов, так и подрядных организаций, подчеркнул Пасяда. Объем работ, выполненных в строительстве, составил более 55 млрд рублей. По этому показателю область занимает второе место в Северо-Западном федеральном округе и двенадцатое в России. За январь-сентябрь в строительный комплекс проинвестировано 5 млрд 240 млн рублей, в том числе, в строительство - 747 млн рублей.

По оценке министерства регионального развития, Ленинградская область находится на втором месте по инвестиционной привлекательности среди всех субъектов Российской Федерации. Николай Пасяда перечислил более 15 крупных проектов возведения новых предприятий строительной индустрии, реализовать которые планируется в ближайшие четыре года. Среди крупнейших проектов комплексного жилищного строительства - микрорайон "Новый Оккервиль" и жилой комплекс "Семь столиц".

Строительная отрасль активно развивается, модернизируется, создаются новые предприятия, наращиваются производственные мощности. "Дальнейшее развитие строительной индустрии должно быть связано с повышением энергоэффективности и ресурсосбережением, внедрением инновационных технологий, что сегодня является приоритетным направлением", - подчеркнул Пасяда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама