ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2003, 12:01

Дамир и Ирина Шадаевы остаются кандидатами в депутаты областного парламента

Ленинградский областной суд в воскресенье отказался отменить регистрацию кандидатов в депутаты ЗC Ленобласти по Судостроительному (12-му) округу Дамира и Ирины Шадаевых. Об этом сообщил юрист Шадаевых Евгений Тонков.
Напомним, что с просьбой отменить регистрацию в суд обратился кандидат в депутаты Александр Кольцов. В своем заявлении он указывал на неопределенный статус Д.Шадаева, которого окружной избирком зарегистрировал кандидатом как избранного члена Совета Федерации РФ. Если Шадаев является сенатором, отмечал Кольцов, баллотируясь в депутаты и не уйдя при этом в отпуск (соответствующих документов нет в избиркоме), он использует преимущества своего должностного положения. Если же Дамир Шадаев не является членом Совета Федерации, он представил в избирком неверные сведения. Кроме того, по мнению А.Кольцова, финансовые расходы супругов Шадаевых значительно превышают общую сумму избирательных фондов, допускаемую законом.
В субботу Ленинградский областной суд отказал в удовлетворении заявления кандидата в депутаты Валерия Поличука по отмене регистрации супругов Шадаевых. Поличук указывал, что строительство детских площадок от имени Шадаевых не было оплачено из избирательных фондов кандидатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама