ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2010, 17:06

ЛГБТ-организация одержала четвертую победу в районных судах Петербурга

ЛГБТ-организация «Равноправие» (ЛГБТ - лесбиянки, геи, бисексуалы, трансексуалы) одержала четвертую подряд победу в районных судах Санкт-Петербурга, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу организации.

Сегодня, 6 декабря 2010 года судья Василеостровского районного суда постановила признать решение администрации Василеостровского района о запрете пикета, который гей-активисты хотели провести в июне в рамках недели гей-прайда, незаконным.

Ранее, в октябре и ноябре текущего года, Московский, Ленинский и Петроградский районные суды также подтвердили незаконность запрета публичных мероприятий в поддержку равноправия ЛГБТ.

Администрация Петроградского района подала кассационную жалобу на решение районного суда, однако городской суд оставил решение в силе.

Добавим, что администрация Центрального района не стала подавать жалобу, и согласовала пикет гей-активистов.

Напомним, 20 ноября, первый в России согласованный ЛГБТ-пикет закончился забрасыванием геев сырыми яйцами. Активистам движения «Равноправие» пришлось свернуть акцию до запланированного окончания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама