ЛГБТ-организация «Равноправие» (ЛГБТ - лесбиянки, геи, бисексуалы, трансексуалы) одержала четвертую подряд победу в районных судах Санкт-Петербурга, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу организации.
Сегодня, 6 декабря 2010 года судья Василеостровского районного суда постановила признать решение администрации Василеостровского района о запрете пикета, который гей-активисты хотели провести в июне в рамках недели гей-прайда, незаконным.
Ранее, в октябре и ноябре текущего года, Московский, Ленинский и Петроградский районные суды также подтвердили незаконность запрета публичных мероприятий в поддержку равноправия ЛГБТ.
Администрация Петроградского района подала кассационную жалобу на решение районного суда, однако городской суд оставил решение в силе.
Добавим, что администрация Центрального района не стала подавать жалобу, и согласовала пикет гей-активистов.
Напомним, 20 ноября, первый в России согласованный ЛГБТ-пикет закончился забрасыванием геев сырыми яйцами. Активистам движения «Равноправие» пришлось свернуть акцию до запланированного окончания.
Новости 6 декабря 2010, 17:06
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -