ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 6 декабря 2010, 18:47

09.12.10. "Телевидение и интернет: гонка лидеров" – круглый стол в Великом Новгороде

9 декабря 2010 года в 12.00 в аудитории 371 Администрации Новгородской области состоится круглый стол на тему: "Телевидение и интернет: гонка лидеров".

Организаторами мероприятия выступили общероссийская общественная организация работников СМИ "МедиаСоюз" и Новгородское региональное отделение "МедиаСоюза" при поддержке Комитета информационной политики Новгородской области. Модераторами круглого стола выступят заместитель директора Дирекции общественно-политических программ ОАО "ТВ-Центр" Ольга Надточей, вице-президент "МедиаСоюза", заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по сохранению культурного и духовного наследия, член комиссии Общественной палаты Российской Федерации по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации Елена Зелинская и председатель Комитета информационной политики Новгородской области Борис Островский.

В современном телевещании присутствуют явные признаки творческого кризиса. Бесконечно тиражируемые патентованные форматы шоу и развлекательных передач затмевают главную отличительную функцию телевещания - оперативность в информировании своего зрителя, своевременную регулярную подачу информации о том, что происходит в мире, в стране, в городе, на соседней улице. Эта ситуация характерна как для телеканалов общего интереса, так и для нишевых тематических каналов, которые зачастую отказываются от жанра новостей своей отрасли. "Как современному телевидению найти формы взаимодействия с интернет-ресурсами?", "Как использовать свои существующие преимущества и новые коммуникационные возможности для того, чтобы не потерять аудиторию?", "Как меняются потребительские привычки телеаудитории и на какие новые вызовы должно отвечать современное телевещание?" – на эти темы участникам предлагаемого круглого стола предстоит провести профессиональное конструктивное обсуждение. Организаторы уверены, что обсуждение данной темы позволит выработать совместное мнение по использованию преимущества взаимодействия СМИ в современном информационном обществе.

Круглый стол проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама