ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2010, 9:36

Сергей Митин принял участие в мероприятиях, посвященных 169-летию Сбербанка России

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в мероприятиях, посвященных 169-летию Сбербанка России. Торжества по случаю дня рождения крупнейшей кредитно-финансовой организации страны состоялись в Санкт-Петербурге 4 декабря 2010 года и были приурочены к профессиональному празднику «Дню банкира». Глава региона отметил, что тесные партнерские отношения между Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» и Администрацией Новгородской областью установлены в 2007 году, когда было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

В августе 2009 года стороны подписали соглашение о сотрудничестве в разработке федеральных и региональных, социальных и инвестиционных программ, реализуемых на территории региона. Сбербанк участвует в реализации ряда крупных проектов – ООО «Новгородский бекон» по строительству репродуктора свиноводческого комплекса, ООО «Завод Эльбор» по организации производства стальных дверей, ООО «Птицефабрика «Новгородская», ООО «Белгранкорм –Великий Новгород», ООО «Агрохолдинг-Устьволмский» - по строительству птицеводческих животноводческих комплексов.

Более 2 тыс. предприятий и организаций заключили договора о выплате заработной платы с использованием банковских карт Сбербанка, их держателями являются боле 160 тыс. новгородцев.

В ноябре 2009 года на территории региона стартовал совместный проект «Социальная карта жителя Новгородской области», в рамках которого издано около 50 тысяч социальных карт, на которые осуществляется перечисление пенсий и социальных выплат. В июле 2010 года принято решение о реализации в Хвойнинском районе пилотного проекта «Универсальная электронная карта гражданина».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама