ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2010, 12:55

Новгородскому депутату вынесли приговор за убийство собаки

Пестовский районный суд Новгородской области приговорил к двум годам лишения свободы условно депутата Песского совета Хвойнинского района Алексея Андреева, признав его виновным в публичном убийстве карликового пинчера и нанесении телесных повреждений его хозяйке, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области Елена Макарова.

"Суд в понедельник удовлетворил гражданский иск потерпевшей в размере 15 тысяч рублей о возмещении стоимости имущества, он обязал Андреева возместить ей моральный вред в размере 10 тысяч рублей, а также расходы на услуги адвоката", - сказала Макарова, передает РИА "Новости".

Стороны могут обжаловать приговор в коллегии областного суда.

По сведениям представителя управления СКП по Новгородской области, сотрудники которого вели следствие по делу, 17 сентября 2009 года неподалеку от населенного пункта Ракитино депутат на глазах хозяйки собаки и ее знакомых застрелил пинчера из охотничьего ружья, после чего ударил его владелицу в грудь.

На следствии он пояснил, что охотился на специально отведенном для этого участке леса, а пинчер распугивал дичь, и что он многократно просил его хозяйку не выгуливать собаку в этом месте.

По данным областной прокуратуры, депутат обвинялся по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений), по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и пункту "а" части 1 статьи 213 УК (хулиганство с применением оружия).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама