ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2010, 16:43

Вадим Порхаев: послание Медведева — самое либеральное по сравнению с предыдущими

Послание Медведева Федеральному собранию — самое либеральное по духу и букве, считает руководитель либерального клуба "Единой России" в Петербурге Вадим Порхаев. Об этом он заявил в ходе обсуждения партийными клубами президентского послания, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам Порхаева, послание строится вокруг человека, президент отстаивает принцип реализации личности.

Раньше никто не указывал чиновнику, что забота о людях — это его прямая обязанность, отметил руководитель клуба "4 ноября". Медведев же, по мнению Порхаева, эмоционально выделил очень важные вопросы для развития общества. То, что в послании на первом плане находятся дети и инвалиды, — это приятный момент, заметил он. От денег, даже небольших, с умом вложенных в человека, будет потрясающий эффект. Основная опасность вместе с тем в том, что эффект от нецелевого расходования бюджета тоже будет потрясающий, подчеркнул идеолог.

Кроме того, Порхаеву приятно было увидеть в документе отсутствие рецептов. Чиновнику ведь проще сделать и отчитаться за исполненную букву, а не руководствоваться духом послания.

Руководитель клуба уверен, что послание Медведева основано не на формальном эффекте предложения, а предвосхищает конечный результат. На тему послания хочется размышлять, заключил Вадим Порхаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама