ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2003, 15:11

Правоохранительные органы проводят проверку по заявлению о подкупе избирателей штабом Сергея Беляева

Прокуратура и управление внутренних дел Центрального района проводят проверку по заявлению о фактах подкупа избирателей предвыборным штабом кандидата в губернаторы Петербурга Сергея Беляева.
По информации, полученной в правоохранительных органах, соответствующее заявление поступило в Центральное РУВД вчера, 14 сентября. Суть его состояла в том, что штабом Сергея Беляева организованы бесплатные часовые прогулки граждан по Неве на специально арендованных посреднической фирмой в интересах Сергея Беляева теплоходах Гардемарин, Людмила и Москва-124 по экскурсионному маршруту. Во время этих экскурсий потенциальным избирателям якобы предлагалась бесплатная еда и демонстрировался агитационный фильм о Сергее Беляеве, а также транслировалась агитационная песня Губернатор мужская работа (как известно, это - лозунг кампании Сергея Беляева). Сотрудниками Центрального РУВД, выехавшими для проверки заявления на место, была проведена видеозапись, зафиксировавшая наличие агитационных плакатов на упомянутых теплоходах, а также трансляцию песни. В настоящее время видеозапись изучается правоохранительными органами.
Как передает Агентство журналистских расследований, решается вопрос, можно ли расценивать произошедшее как подкуп избирателей. Какое-либо решение по данному заявлению пока не принято. Только капитан одного из теплоходов привлечен к административной ответственности за управление судном в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама