ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2010, 21:18

Утвержден порядок предоставления субсидий садоводам в Новгородской области

Администрацией Новгородской области утвержден порядок предоставления в 2010-2013 годах субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан.

Субсидии выделяются на возмещение части затрат на обеспечение территорий инженерной инфраструктурой, оформление права собственности на земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования, обустройство контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов и пожарных водоемов на территориях некоммерческих объединений граждан, осуществляемых за счет целевых взносов.

На помощь из областного бюджета могут рассчитывать некоммерческие объединения граждан, осуществляющие деятельность на территории региона и не имеющие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, при этом количество членов партнерства должно быть не менее 10 человек.

Размер субсидии - 70% от суммы фактических затрат, произведенных и оплаченных в текущем финансовом году. "Ранее она составляла 45%", - отметила Елена Покровская, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, осуществляющего предоставление субсидий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама