Группа сотрудников милиции ворвалась в квартиру, где находилась пятилетняя дочь арестованной в Смоленске активистки "Другой России" Таисии Осиповой вместе со своей бабушкой, сообщает пресс-служба партии.
Милиционеры интересовались отношением родителей к дочери, наличием у них вредных привычек. Из пояснений "инспекторов", стало ясно, что целью данного визита является попытка лишения родительских прав Таисии Осиповой и её мужа Сергея Фомченкова – члена исполкома партии. сообщили в пресс-службе "Другой России".
Также группа правоохранителей допросила всех соседей по дому.
23 ноября группа сотрудников правоохранительных органов провела обыск в доме и нашли пять свертков с неизвестным веществом и 500-рублевую купюру.
Уже 25 ноября Заднепровский суд Смоленска отправил Осипову в СИЗО, избрав в качестве меры пресечения арест до 31 декабря.
Новости 9 декабря 2010, 12:54
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -