ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2010, 14:20

По 8 социальным товарам цены в Новгородской области самые низкие в СЗФО

Сегодня заместитель Главы администрации Новгородской области Александр Филиппов провел очередное заседание рабочей группы по разработке мероприятий, направленных на снижение цен на основные группы продовольственных товаров, сообщает пресс-центр администрации области.

С сообщением о розничных ценах на социально значимые продовольственные товары по области выступила заместитель председателя комитета - начальник управления торговли экономического комитета области Марина Ильинская. Она сообщила, что цены на продовольственные товары на потребительском рынке Новгородской области в ноябре 2010 года выросли на 1,5%.

По данным на 6 декабря 2010 года, по 6 позициям перечня социально значимых продовольственных товаров цены снизились на 0,2-1,1%. В списке подешевевших продуктов – молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3.2% жирности, куры (кроме куриных окорочков), хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, морковь, вермишель, яйца куриные.

Несмотря на наблюдавшийся в ноябре рост розничных цен, по 8 позициям перечня социально значимых товаров средние цены в области являются самыми низкими среди субъектов СЗФО. К таким товарам относятся вермишель, крупа гречневая – ядрица, лук репчатый, масло подсолнечное и сливочное, мука пшеничная, рыба мороженная неразделанная, чай черный байховый.

По состоянию на 6 декабря текущего года в рейтинге по уровню розничных цен среди субъектов Северо-Западного федерального округа Новгородская область остается на 1 месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама