ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2010, 16:18

Сотрудница районной администрации Архангельской области обвиняется в крупном мошенничестве

Следственное управление УВД по Архангельской области закончило расследование уголовного дела в отношении служащей Управления по социальным вопросам администрации муниципального района "Котлас", обвиняемой в совершении мошенничества в крупном размере и с использованием служебного положения, сообщает во вторник пресс-центр МВД РФ. Указанное преступление расследовалось по части 3 статьи 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По предварительным данным следствия, с марта по декабрь 2009 года чиновница неправомерно запрашивала в министерстве образования, науки и культуры Архангельской области завышенную сумму денежного содержания и единовременных пособий на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях муниципального района "Котлас". Следователи утверждают, что деньги поступали на лицевые счета граждан, а чиновница по надуманным основаниям изымала их, похитив таким образом 538,613 тысячи рублей.

"В настоящее время прокуратурой Архангельской области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело в скором времени будет направлено для рассмотрения в суд", - сообщает пресс-центр МВД.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама