ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2010, 11:18

Калининград вошел в число городов, где пройдет ЧМ-2018

Калининград попал в золотую восьмерку российских городов, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, министр спорта России Виталий Мутко согласился с предложением регионального правительства, и Калининград вошел в золотую восьмерку российских городов, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Глава региона Николай Цуканов поздравил с этим значимым событием всех калининградцев, отметив, что мировое первенство будет способствовать развитию Калининградской области.

"Финансовые вливания пойдут в инфраструктуру - аэропорт, дороги, спортивные объекты. Мы договорились с министром спорта, что начнем строить большой современный футбольный стадион в 2013 году", - сказал губернатор.

Как сообщалось ранее, российская заявочная комиссия чемпионата мира уже побывала в Калининграде и определила, что стадион на 40 тыс. мест будет построен практически в центре города на острове, где до сих пор объекты не возводились из-за сложных грунтов и заболоченности поймы реки Преголь. Однако современные технологии позволяют построить такой объект.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама