ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2010, 12:08

Жители калининградского муниципалитета против отмены выборов мэра

Жители поселка Янтарный Калининградской области выступают против отмены выборов мэра муниципалитета. Накануне сессии местного парламента они обратились с открытым письмом к губернатору региона Николаю Цуканову. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, жители Янтарного провели многочисленный митинг против планов депутатов окружного Совета упразднить всенародные выборы мэра, заменив их выборами главы Янтарного из среды депутатов.

«В муниципальном образовании «Янтарный городской округ» депутаты от партии «Единая Россия» местного Окружного совета депутатов вопреки существующему законодательству пытаются отменить всеобщие прямые выборы главы местной администрации. Митинг в защиту выборов, публичные слушания, и особенно сбор подписей под резолюцией митинга ясно показали, что подавляющее большинство жителей нашего МО против отмены всеобщих прямых выборов главы местной администрации. Тем не менее, есть все опасения предполагать, что неправомерная попытка увенчается успехом», - отмечается в письме на имя главы области.

«Призываем Вас, как представителя верховной власти Российской Федерации в Калининградской области и гражданина нашей страны, в заранее оговорённое время лично встретиться с жителями МО «Янтарный ГО» для того, чтобы помочь нам восстановить попранную законность», - подчеркивают авторы обращения.

Интересно, что сессия окружного Совета депутатов, на которой должны быть приняты поправки в устав, запланирована на сегодня на 15 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама