ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 24 ноября 2010, 14:36

В Новгородской областной библиотеке – встреча с писателем Владимиром Красновым

25 ноября в 17 часов в Новгородской областной универсальной научной библиотеке (Кремль, 4) состоится встреча с новгородским писателем, главным редактором газеты «Красная искра» (г. Боровичи) Владимиром Красновым и презентация его книги «Тишина одиночества».

Владимир Краснов – член Союза писателей России. Рассказы и очерки его печатались в новгородских, петербургских и московских газетах, журналах: «Север», «Лад», «Русская провинция», «Муравейник», «Союзное государство», «Государственное управление ресурсами», «Чело», в альманахах «Мiръ» и «Вече».

Владимир Павлович Краснов родился в деревне Пирос Боровичского района. Вырос на берегу Мсты в старинном селе Опеченский Посад. Служил в армии. Окончил филфак Новгородского педагогического института и спецотделение факультета журналистики МГУ. Работал учителем сельской школы, корреспондентом районных, областных и региональных газет. В настоящее время – главный редактор газеты «Красная искра» (г. Боровичи).

В 2001 году в Санкт-Петербурге вышел сборник рассказов и очерков Владимира Краснова «Вот опять приходит весна…».

В 2007 году вышла книга «Керамический век Боровичей», посвященная истории Боровичского комбината огнеупоров от первых кустарных промыслов до сегодняшнего дня флагмана огнеупорной промышленности России.
В 2008 году в возрожденной «Библиотеке «Огонька» в серии «Образцы современной русской прозы» вышла книжка «Горький дым памяти».
В новую книгу «Тишина одиночества», вышедшую в 2009 году в петербургском издательстве «Астерион», писатель включил рассказы, написанные им в последние годы, а также очерки, художественная природа которых та же, что и у рассказов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама