ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2010, 14:31

Сердюков: Ленобласть может поучаствовать в строительстве стадиона на Крестовском

Если в бюджет Ленинградской области будут поступать дополнительные доходы от предприятий Газпрома (в связи с возможным переносом проекта "Охта-центр" в Ленобласть. — Ред.), регион будет рассматривать возможность участия в строительстве стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил губернатор Валерий Сердюков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Правда, пока сложно сказать, планируется ли такое выделение бюджетных средств, подчеркнул он.

Глава региона вспомнил о болельщиках "Зенита" из Ленинградской области, которые приезжают на матчи в Петербург поддержать любимую команду, спонсируемую Газпромом. К тому же стадион требуется для чемпионата мира, "2018 год не за горами", расширил перспективу губернатор.

Напомним, сегодня появилась информация о согласовании новой сметы строительства футбольного стадиона на Крестовском. Арену, на которой будут проводиться игры чемпионаты мира по футболу 2018 года, обещают ввести в эксплуатацию до конца 2011 года. Новый стадион в Петербурге строится на месте стадиона им. Кирова в западной части Крестовского острова. Изначально проект с выдвижными крышей и полем был рассчитан на 62 тысячи зрителей, однако после включения России в гонку за право проведения Кубков мира — 2018 проект стадиона ушел на доработку, численность зрителей увеличили до 68 тысяч.

Сегодня же председатель правления Газпрома Алексей Миллер выразил заинтересованность одним из вариантов размещения в Ленобласти офисно-делового центра "Газпром нефти". "В конце прошлой недели Ленинградская область представила ситуационные планы по четырем вариантам размещения штаб-квартиры "Газпром нефти". Можно сказать, что как минимум один из вариантов представляет интерес", — сказал Миллер.       

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама