ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2010, 16:46

Сердюков: Уходящий год дал нам прибавку по всем отраслям

Уходящий год дал нам прибавку по всем отраслям. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции в Доме правительства Ленинградской области заявил глава региона Валерий Сердюков, передает "Интерфакс".

Он отметил, что начало 2010 года "было тревожным", поскольку не до конца еще был преодолен глобальный финансовый и экономический кризис. Но экономика Ленобласти устояла и продолжила поступательное движение вперед. По итогам года в правительстве области ожидают рост индекса промышленного производства на 14-15,5 процентов по сравнению с 2009 годом и на 6 процентов по отношению к докризисному 2008 году. В сельском хозяйстве рост составит около 5 процентов. Валовый региональный продукт увеличится в целом на 9-10 процентов.

"Развитие экономики - главный путь к улучшению качества жизни людей", - убежден губернатор Ленобласти. Об этом свидетельствует и рост заработной платы, которая в среднем по региону увеличилась на 20 процентов и составляет 22,5 тыс рублей. Доход же на каждого жителя области, "включая старых и малых", по словам В. Сердюкова, достиг 14 тыс 400 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама