ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2010, 18:02

Медведев: главы регионов должны быть максимально близки к людям

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что губернаторы должны более активно работать с населением.

"Несмотря на то, что губернаторы наделяются полномочиями на основании представления президента соответствующими законодательными собраниями, и все являются по сути частью президентской вертикали, тем не менее должны быть максимально близки людям, не стесняясь общаться по самым разным вопросам", - заявил на заседании Госсовета в понедельник Д.Медведев.

Он подчеркнул, что разрыва между властью и населением быть не должно, и отношения главы региона с жителями не должны быть связаны "с тем, каким образом происходит легитимация губернаторов, прямым голосованием или на основании решения президента, поддержанного законодательным органом".

"Я хочу, чтобы вы об этом помнили каждую минуту в своей повседневной деятельности", - добавил Медведев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама