ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2010, 13:26

Матвиенко объяснила, почему перенесли "Охта центр"

Сторонников строительства 400-метрового "Охта центра" в исторической части Санкт-Петербурга было больше, чем противников, но власти отказались от проекта для того, чтобы вокруг него не было противостояния в обществе, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в среду в интервью телеканалу "Россия 24".

Проект, предусматривающий возведение на Охтинском мысу в Петербурге 400-метрового небоскреба, вызвал протесты общественности. В итоге Матвиенко три недели назад сообщила, что место строительства "Охта центра" будет перенесено. При этом она не стала уточнять, где именно может быть реализован проект. "Я скажу объективно: сторонников реализации этого проекта гораздо больше, чем его ярых противников.

Но мы понимали, что нужно ставить точку в этой дискуссии, нам очень не хотелось, чтобы вокруг такого важного проекта в городе было противостояние. И вся эта сумма факторов привела к решению о переносе строительства на другое место", - сказала Матвиенко. При этом она заявила, что подобный проект был бы полезен для города, так как привлекателен для инвесторов. "Позиция города и горожан здесь - абсолютное согласие, что, конечно, Петербургу нужен такой центр. Это огромное благо для Петербурга. Вопрос лишь в месте строительства этого проекта", - считает глава города, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама