ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 декабря 2010, 18:22

В Петербурге начались первые задержания в ходе митинга "Стратегия-31"

На территории перед Гостиным двором прошли задержания участников "Стратегии-31". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, только что от Невского проспекта отъехал автобус с задержанными активистами. ОМОН оцепил так называемую площадь Свободы и в жесткой форме пресекает выступления подруг нацболов, задержанных за участие в прошлых митингах. Активистки принесли черное полотнище с надписью "Свобода важнее оливье".

Активисты разбрасывают листовки, скандируют "Россия будет свободной!", держат плакаты "Репрессии не остановят" и требуют свободы для Ходорковского.

Перед задержанием активист в костюме Деда Мороза сообщил, что на площади есть провокаторы из Румола и "Наших", которые пытаются сорвать происходящее. На митинге у Гостиного двора, по неофициальным данным, сейчас находится около 100 человек.  

На данный момент в числе задержанных - активисты "Другой России" Андрей Милюк и Равиль Баширов, жена Андрея Дмитриева Наталья и подруги других представителей незарегистрированной партии. Кроме того, задержан журналист газеты The St. Petersburg Times Сергей Чернов. Едва не задержали корреспондента "Фонтанки" Александру Гармажапову.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама