Заявители акции против этнической преступности, который состоится 15 января, на 40-ой день после трагической гибели футбольного фаната Егора Свиридова, получили согласование на проведение митинга у ДС "Юбилейный" (м. "Спортивная"). Напомним, организаторами акции выступили представители "Другой России", ДПНИ и члены других организаций. В подготовке участвуют активисты фанатского движения, различных политических и общественных движений. Принято решение, что мероприятие пройдет без партийной символики, под черно-золотисто-белыми имперскими флагами и государственными флагами России. Начало – в 14-00.
Как сообщили ЗАКС.Ру организаторы, они намерены не только обратить внимание на разгул этнического криминала, прикрываемого коррумпированными чиновниками и силовиками, но и "подчеркнуть конструктивный и объективный характер рожденного 11 декабря общественного движения, представляемого прокремлевскими СМИ исключительно в качестве нацистов и погромщиков".
Между тем, пословам активистов "Другой России", правоохранительные органы уже начали оказывать давление на организаторов. Квартиру одного из соорганизаторов акции, активиста "Другой России" Игоря Чепкасова 10 и 11 января осаждают оперативники в штатском (предположительно - сотрудники Центра Э), настоятельно посоветовавшие ему "не выходить из дома".
Новости 12 января 2011, 11:48
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -


