ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2011, 22:25

В Коми распространяли "Заповеди воинствующих безбожников" от имени лже-КПРФ

Территориальная избирательная комиссия Инты обратилась в прокуратуру с просьбой расследовать факт распространения по городу листовок антирелигиозного толка с символикой КПРФ, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе партии.

На этой неделе в почтовых ящиках интинцев появились листовки с громким заголовком: "Заповеди воинствующих безбожников", в которых приводятся цитаты, приписываемые Владимиру Ленину. В частности о том, что "необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией", "попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно", а "церкви подлежат закрытию". На листовках размещен современный логотип Коммунистической партии РФ.

По словам председателя ТИК Равиля Кудашева, листовки были отправлены в прокуратуру Инты для выявления возможного изготовителя и распространителя печатной продукции.

Секретарь местного отделения КПРФ Николай Алексеенко сообщил, что партия тоже подала заявление в прокуратуру по факту распространения листовок. Коммунисты не имеют к листовке никакого отношения и думают, что это элемент предвыборного черного пиара, для того, чтобы увести на предстоящих выборах возможные голоса верующих. "Нынешнее поколение КПРФ относится к православию с уважением, более того, у нас есть члены партии и сторонники, которые верят в бога, ведь программа это не запрещает", — отметил Алексеенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама