ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2011, 19:14

Лужков: "Я свою родину никогда не оставлю, если она не оставит меня"

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков уверяет, что никогда не покинет Россию, если только "родина не откажется" от него, объясняя свое намерение получить вид на жительство в Латвии желанием получить свободу передвижения.

"Это не переезд в Латвию. Я свою родину никогда не оставлю, если она не оставит меня", – заявил "Интерфаксу" Лужков. Лужков пояснил, что получение вида на жительство не означает намерение переехать в Латвию.

"Я запрашиваю данный статус, чтобы иметь свободу передвижения", – сказал бывший мэр Москвы. По его словам, законы Латвии, в отличие от многих других государств, позволяют получить вид на жительство, не проживая постоянно в этой стране.

В случае получения вида на жительство бывший мэр Москвы пообещал способствовать привлечению в Латвию инвестиций, а также рассмотреть возможность создания в этой стране бизнеса и покупки недвижимости. Лужков подчеркнул, что не намерен заниматься в Латвии политической деятельностью.

По словам бывшего мэра Москвы, в случае отрицательного ответа латвийских властей он попытается получить вид на жительство в какой-либо другой европейской стране, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама