ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2011, 15:44

Тюльпанов: Петербург ничего не потратит на перенос выборов

Перенос выборов в горпарламент на декабрь 2011 года "ни во сколько не обойдется" бюджету Петербурга. Так спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов оценил затраты на совмещение городских и думских выборов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.  

По словам Тюльпанова, на выборы депутатов петербургского Заксобрания средства уже выделены. Если кампания пройдет не в марте 2012 года, когда истекают полномочия парламентариев, а совпадет с выборами в Госдуму, это будут небольшие траты. Символические, уточнил он.

Напомним, в настоящее время в Госдуме готовятся поправки ко второму чтению законопроекта, меняющего ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" о возможности переноса региональных выборов и совмещении их с выборами в Госдуму в декабре 2011 года. Документ был доработан согласно рекомендациям комитета по конституционному законодательству Госдумы и предусматривает возможность продления или сокращения сроков полномочий органов госвласти субъектов РФ не более чем на шесть месяцев в целях совмещения дня голосования на выборах в данные органы с днем голосования на выборах депутатов Госдумы. Инициатива была внесена петербургским парламентом. Целесообразность переноса выборов в партии "Единая Россия" объясняют экономией бюджетных средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама