ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 2 сентября 2003, 13:44

Что сказал Владимир Владимирович Валентине Ивановне

Ленты новостей поспешили сообщить о рабочей встрече президента России Владимира Путина с полпредом президента в СЗФО Валентиной Матвиенко, баллотирующейся ныне на пост губернатора Санкт-Петербурга.
Вчитаемся внимательно в куцые информационные сводки. Кое-какие сведения из них вполне можно почерпнуть.
Некоторое удивление у внимательных наблюдателей вызывает сообщение одного из петербургских информагенств о пожелании Путиным Матвиенко удачи на выборах. Правда тут все, кроме последнего слова. И встреча была, и добрые слова прозвучали, и удачи пожелали. Только про выборы именно в этом месте не говорилось. Известно, что после того как Путин на волне успеха Единства на думских выборах 1999 г. опрометчиво призвал жителей Московской области проголосовать за Геннадия Селезнева, а те нахально наплевали на призыв и выбрали губернатором Бориса Громова, президент РФ остерегается однозначно поддерживать кого-либо на выборах. Он ограничивается пожеланием успехов и удачи формула более чем обтекаемая и ни к чему не обязывающая. И Матвиенко не оказалась исключением. Ставку президент делает только на однозначных фаворитов. И если он повторил общие слова, то Валентине Ивановне есть повод призадуматься.
Стоит ее штабу поразмышлять и еще над одним вопросом. Главным сюжетом встречи президента с полпредом были отнюдь не выборные баталии в северной столице. Путин обратил внимание на важность своевременной подготовки бюджета Санкт-Петербурга на следующий год, а также реконструкции исторического центра города, строительства КАД и дамбы. Иначе говоря, того, что входит в функциональные задачи полпреда Кремля. Интересно то, что президент рекомендовал Матвиенко включиться в реализацию этих проектов и планов уже сейчас, несмотря на все предвыборные баталии, и поработать как следует. Вряд ли Путин требует от полпреда нарушить закон и, находясь в отпуске в связи с выборами, заниматься координацией работы органов госвласти. Вот пусть теперь Валентина Ивановна гадает - то ли прежде она работал не как следует, то ли вскоре последует отзыв из кандидатов на госслужбу. В конце концов, ей не привыкать, в 2000 г. именно так все и произошло.

Борис Воронин

Борис Воронин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама