Пресс-служба губернатора распространила заявление Валентины Матвиенко в связи с террористическим актом в аэропорту Домодедово.
"С чувством глубочайшего возмущения мы встретили известие о террористическом акте в аэропорту Домодедово. Есть десятки погибших, более ста человек ранены. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших в этом чудовищном теракте", - сказала губернатор.
Матвиенко назвала террористов нелюдями, которые подняли руку на мирных, ни в чем не повинных людей. Она уверена, что террористы будут найдены и наказаны по всей строгости закона.
"Мною дано распоряжение ввести усиленный режим в аэропорту Пулково, на других транспортных объектах, на станциях метрополитена. Все силовые структуры города предпринимают сейчас все меры для обеспечения безопасности Санкт-Петербурга и его жителей.
Мною дано поручение вице-губернатору Михаилу Осеевскому и председателю Комитета по социальной политике Александру Ржаненкову незамедлительно выяснить, есть ли среди погибших и пострадавших петербуржцы. Пострадавшим и семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь", - заявила губернатор.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что власти города проследят за судьбой каждого петербуржца, если кто-либо из жителей находился в аэропорту Домодедово во время взрыва.
Новости 24 января 2011, 19:26
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -