ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2011, 12:02

Оппозиция: Теракт в "Домодедово" показал неэффективность спецслужб и системы безопасности на транспорте

Оппозиционные партии "Правое дело" и "Яблоко" считают, что теракт в аэропорту "Домодедово" продемонстрировал неэффективность действий власти и спецслужб в борьбе с терроризмом, передает "Интерфакс".

"Партия "Правое дело" выражает соболезнования пострадавшим при теракте в "Домодедово", их родным и близким. Остается констатировать, что предыдущие происшествия никого ничему не научили. Власти и спецслужбы демонстрируют прежнюю неэффективность и беспомощность", - говорится в заявлении "Правого дела".

По мнению сопредседателей партии, "когда речь идет о мелких и мерзких "разводках", сборе компромата, разгонах и задержаниях на мирных акциях либералов, силовые структуры рапортуют о пресечении беспорядков и волнений, но когда стоит задача остановить обезумевшую толпу в центре столицы или обеспечить элементарную безопасность на важнейших транспортных узлах, спецслужбы в очередной раз разводят руками".

Партия "Яблоко" также выразило свои соболезнования близким погибших в результате теракта и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Вместе с тем мы глубоко обеспокоены повторением и ростом масштабов крупных терактов, уносящих все больше человеческих жизней. Сегодняшняя трагедия заставляет серьезно усомниться в сообщениях спецслужб об уничтожении организаторов взрывов в московском метро в марте прошлого года и других терактов, произошедших в последнее время. Неэффективной, судя по всему, оказалась и новая система безопасности на транспорте, о введении которой было объявлено после мартовских терактов", - говорится в заявлении "Яблока".

В нем также отмечается, что "российское общество не может и не должно полагаться на победные заверения закрытых от общества правоохранительных органов".

"У россиян до сих пор нет ответов на множество вопросов, связанных с обстоятельствами трагедий на Дубровке и в Беслане. Эту ситуацию необходимо менять. Для того, чтобы обеспечить реальное обезвреживание заказчиков и организаторов подобных преступлений, необходим общественный контроль за деятельностью силовиков и подробное информирование общества о результатах их действий", - считают в "Яблоке".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама