ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2011, 14:16

Филимонов раскритиковал территории, предложенные Ленобластью для строительства "Охта-центра"

Правительство Петербурга продолжает тщательный отбор возможных участков для строительства общественно-делового центра Газпрома, заявил строительный вице-губернатор Роман Филимонов на пресс-конференции во вторник.

"Пока нет какой-то конкретики, но мы оценивает участки по всем категориям", - сказал он, отметив, что на подход повлияла неудача с выбором участка на Охтинском мысу.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, Филимонов также раскритиковал территории, предоставленные Ленобластью для строительства "Охта-центра".

"Заявления Ленобласти об этих площадках не выдерживают никакой критики", - сказал Филимонов.

"В частности, в Кудрово не имеется энергетических ресурсов, к тому же это место гнездовья птиц", - добавил он.

Вице-губернатор отметил, что Петербург после того, что случилось с проектом общественно-делового центра, "обжегшись на молоке, дует на воду" и внимательно изучает ситуацию.

По словам Филимонова, Петербург не может себе позволить делать такие заявления, как Ленобласть, допустить такие риски.

Как сообщалось, в начале декабря власти Санкт-Петербурга приняли решение о переносе общественно-делового района "Охта-центр" с Охтинского мыса. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков предложил построить штаб-квартиру "Газпром нефти" в регионе. Были предложены районы Демидовской усадьбы, Вантового моста (рядом с КАД), Новое Девяткино, Кудрово (рядом с КАД).

Позднее глава Газпрома Алексей Миллер отмечал, что одним из наиболее привлекательных мест для размещения делового центра является пересечение Мурманского шоссе и КАД рядом с деревней Кудрово. При этом, по словам главы концерна, новых предложений о размещении комплекса со стороны правительства Петербурга пока не поступало. Привлекательным Миллеру кажется участок в Приморском районе на улице Савушкина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама