ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2011, 16:17

В Госдуме советуют чиновникам прекратить брать все подряд "под личный контроль"

Вице-спикер Госдумы от фракции "Единой России" Любовь Слиска выражает недоумение по поводу частого использования российскими чиновниками формулировки "взял под личный контроль".

"Генпрокурор взял под личный контроль? Простите, это его работа. Президент, премьер-министр могут взять под контроль работу тех служб, которые обязаны будут раскрывать это преступление", - заявила Л.Слиска во вторник на совместном заседании комитетов Госдумы по безопасности и по транспорту, передает "Интерфакс".

Она отметила, что фраза "взял под личный контроль" у людей только вызывает раздражение.

"Личный контроль" кроме болтовни, к сожалению, ни к чему не приводит", - добавила вице-спикер Госдумы.

Она также предложила поставить вопрос перед руководством МВД о том, не явилось ли косвенной причиной теракта в "Домодедово" сокращение штатной численности органов внутренних дел, в частности тех, кто обеспечивает наружную охрану.

Л.Слиска напомнила, что в рамках реформы МВД сокращено порядка 20% сотрудников. "Не явилось ли это результатом того, что произошло в Домодедово, каким-то косвенным моментом?" - сказала она.

Кроме того, по мнению Л.Слиски, необходимо рассмотреть возможность заблаговременного оповещения населения о готовящихся терактах в случае появления соответствующей информации у правоохранительных органов.

Она напомнила, что такая практика применяется в США. Это необходимо, чтобы население проявляло особую бдительность в таких ситуациях, пояснила Л.Слиска.

24 января в результате взрыва в аэропорту "Домодедово" погибли 35 человек, 110 - госпитализированы, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 43 человека.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама