ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2011, 12:45

Милиция задержала телефонного террориста, "заминировавшего" все вокзалы Петербурга

Сотрудники правоохранительных органов задержали во вторник мужчину, который передал ложное сообщение о заминировании всех городских вокзалов, сообщило в среду управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, передает РИА "Новости".

"Вчера в 17.14 мск на пульт оператора "02" позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что "на вокзале будет теракт". Личным составом линейных отделов совместно с кинологами и ГУВД Петербурга и Ленинградской области были обследованы Московский, Ладожский, Финляндский и Балтийский железнодорожные вокзалы и Морской вокзал Петербурга", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Милиция не обнаружила взрывных устройств и взрывчатых веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 63-летнего жителя Петербурга. "Он полностью изобличен в содеянном", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), максимальное наказание по которой - три года лишения свободы.

Милиция усилила меры безопасности на транспорте после теракта в аэропорту Домодедово, где в понедельник погибли 35 человек, 180 были ранены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация