ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2011, 18:03

Яблочники поборются за мандаты в парламент Калининградской области

Избирком Калининградской области зарегистрировала список партии "Яблоко" на выборах в Законодательное собрание, сообщили ЗАКС.Ру в партии.

26 января яблочники сдали в комиссию необходимые 10 тысяч подписей. Вчера, 29 января, избирком принял решение о регистрации.

Список "Яблока" возглавили действующие депутаты Законодательного собрания – вице-спикер Владимир Вуколов и заместитель председателя комитета по безопасности и правопорядку Александр Шацких. Лидеры списка - члены внутрипартийной фракции "Пенсионеры России", образованной после слияния "Яблока" с общественной организацией "Старшее поколение" (бывшая Партия пенсионеров).

Кроме Калининградской области, яблочники участвуют в региональных выборах в Курской и Тамбовской областях. Подписи там уже сданы, однако решения о регистрации списков пока не приняты. Списки выдвинуты и на выборах гордум Саратова и Сыктывкара.

Напомним, кандидаты от партии "Яблоко" участвуют в мартовских выборах в 15 регионах. Единый день голосования пройдет 13 марта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама