Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила в Минспорттуризма и Минтранс письмо с просьбой запретить регистрацию россиян, вылетающих в Египет.
По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, многие россияне до сих пор хотят вылететь на отдых в Египет. Когда туроператоры начинают их отговаривать, туристы заявляют, что рейсы выполняются, поэтому они имеют право отправиться в Египет, сообщает Lenta.ru
Туроператоры отмечают, что сейчас у них нет никаких рычагов для того, чтобы удержать россиян от поездок. Туристов не смущает даже предупреждение российского МИДа, который ранее попросил воздержаться от поездок в Египет.
По последним данным, в Египте сейчас находится около сорока тысяч российских туристов.
Новости 1 февраля 2011, 15:41
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -