Специальная экспертная комиссия, в состав которой войдут специалисты петербургской службы госстройнадзора, планирует выяснить окончательную причину обрушения крыши гипермаркета "О`Кей" в Петербурге в течение трех недель.
"Через 3 недели комиссия планирует озвучить причину обрушения", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе городского госстройнадзора.
По словам собеседника агентства, полученные результаты будут направлены в министерство регионального развития, после чего совместная экспертная комиссия петербургских специалистов вместе с Минрегионом окончательно объявят о причине обрушения.
"Возможно, потребуется немного больше времени на все процедуры. Но все-таки мы рассчитываем на 3 недели", - отметил собеседник.
25 января около 20:30 мск в гипермаркете "О'Кей" у метро "Озерки" в Санкт-Петербурге обвалилась крыша на площади около 500 кв. метров. Погиб продавец, десять человек были госпитализированы, еще семеро отпущены на амбулаторное лечение.
По предварительной версии, обрушение могло произойти от неправильно проводившихся работ по очистке крыши от снега. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил охраны труда при проведении строительных работ.
Новости 2 февраля 2011, 16:48
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -