ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 6 февраля 2011, 18:24

Участники митинга, посвященного проблемам ЖКХ, потребовали отставки правительства Петербурга

Очистить город от снега и уйти в отставку потребовали сегодня от правительства Петербурга участники митинга, посвященного проблемам ЖКХ.

Как сообщает "Эхо Москвы", проведение акции было согласовано, прошла она спокойно.

Митинг у ТЮЗа собрал порядка 150 человек, хотя заявленная организаторами тема – проблемы в сфере ЖКХ – этой аномальной зимой коснулась, пожалуй, каждого петербуржца. Судя по знаменам и значкам, главными участниками акции были представители партий «Яблоко», движения «Солидарность», ОГФ, РНДС. Помимо привычных плакатов, некоторые митингующие принесли с собой и на себе бумажные сосульки, кто-то пришел на акцию в строительной каске.

Ровно в два часа – время начала заявленного мероприятия - в небе над площадью появился вертолет, который кружил в этом районе около часа. С какой целью, ответить дежурившие здесь сотрудники милиции не смогли. Последних, к слову сказать, собралось на площади, а также у близлежащих станций метро гораздо больше, чем самих участников акции. Проведению митинга они не мешали, лишь изредка проверяли сумки и рюкзаки у вновь прибывших.

Сама акция началась с громких речей ее организаторов. Самым эмоциональным был актер Алексей Девотченко, который специально прибыл из Москвы поддержать петербуржцев. Его требования, как и требования многих собравшихся, были разнообразны, начиная от банального бытового - немедленной уборки снега с улиц города, и заканчивая также банальным, но политическим требованием - немедленной отставкой городского правительства и губернатора Петербурга.

К этому Алексей Девотченко добавил, что он лично хотел бы жить в городе европейских стандартов – а значит, в безопасном как днем, так и ночью. Отметим, митинг продолжался около полутора часов, никто из его участников задержан не был.











Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама