ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2011, 11:32

Правительство Коми выделит 13 миллионов рублей на развитие науки и инноваций

Глава республики Коми сообщил о выделении в нынешнем году 13 млн рублей из регионального бюджета на поддержку программ в сфере науки и инноваций. Вячеслав Гайзер подчеркнул, что исследования, проводимые в Научном центре Коми, играют существенную роль в переводе экономики республики на инновационный путь, передает ИТАР-ТАСС.

Научный центр объединяет шесть институтов, а также отдел математики и лабораторию сравнительной кардиологии. Предполагается, что математический отдел в ближайшее время будет преобразован в самостоятельный институт.

"Для сокращения времени практического воплощения идей и научных разработок в регионе создается необходимая инфраструктура, оказывается поддержка в подготовке кадров и реализации инновационных проектов, - сказал глава Коми. - Среди форм поддержки: субсидии до 2 миллионов рублей, гранты на создание малых инновационных предприятий - до 600 тысяч рублей, а также льготы по республиканским налогам. Уверен, что новые идеи и поддержка их реализации позволят вывести науку из кабинетов, приблизив к решению задач реальной жизни".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама