ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2011, 10:26

В Москве арестован участник ОПГ из Калининградской области

Калининградский "криминальный авторитет" Виктор Кузьмин задержан в Москве за вымогательство, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ДепУРа МВД России Любовь Бахур.

"Сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России задержан житель Калининградской области Виктор Кузьмин, подозреваемый в вымогательстве крупной суммы денежных средств у московского предпринимателя", - сказала Бахур.

По ее словам, Кузьмину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собеседница агентства пояснила, что подозреваемый был задержан с поличным в одном из ресторанов Москвы в момент получения одного миллиона рублей, которые он требовал с руководителя строительной компании за свое покровительство.

"В обмен задержанный обещал обезопасить семью предпринимателя от всех проблем с криминальным миром. Для подтверждения своих угроз он предоставил бизнесмену подробный отчет о распорядке дня его и членов его семьи. Задержанный оказался активным участником преступной группы, неоднократно судимым за аналогичные преступления", - отметила Бахур.

По оперативным данным, он имеет обширные связи в криминальном мире и поддерживает дружеские отношения с так называемыми "ворами в законе". При задержании Кузьмин вел себя спокойно и утверждал, что никаких денег не вымогал, а лишь получил часть долга с потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в особо крупном размере).

"Сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления", - подчеркнула представитель ДепУРа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама