ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2011, 12:16

Прокуратура Коми проводит проверку в колонии, где из-за пожара эвакуировали более 400 заключенных

Прокуратура Коми проводит проверку в исправительной колонии 25 ГУФСИН в связи с возгоранием на ее территории крыши общежития, сообщает пресс-служба надзорного органа.

"В связи с возгоранием, произошедшим на территории исправительной колонии строгого режима 25 поселка Верхний Чов Сыктывкара, прокурор Коми Владимир Поневежский провел оперативное совещание, на котором поручил курирующему заместителю прокурора республики провести выездную проверку в ИК-25 и оценить действия администрации колонии на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, полноты и своевременности устранения ранее выявленных нарушений в этой сфере", - говорится в сообщении.

Заместитель прокурора выезжал в ИК-25, произвел обход помещений отрядов и проверил материально-бытовое состояние жилых помещений. Кроме того, был организован и проведен прием осужденных по личным вопросам.

По информации прокуратуры, на прием обратились 24 человека, при этом жалоб от осужденных на нарушения их прав при временном размещении после эвакуации и после возвращения в здание общежития не поступило.

В настоящее время состояние жилых помещений удовлетворительное, температурный режим соответствует установленным требованиям.

По факту возгорания возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Как сообщалось, 11 февраля в 4.20 мск в исправительной колонии №25 в Сыктывкаре произошло возгорание крыши общежития двухэтажного здания, в котором располагаются отряды 1, 2, 3, 4. Были эвакуированы в полном составе 454 осужденных, находившихся в здании общежития. При пожаре никто не пострадал. К 8.00 мск очаг пожара был локализован. В тот же день осужденные вернулись в помещения отрядов. Обход показал, что помещения, мебель и постельные принадлежности не пострадали.

Предварительный размер ущерба от пожара составил около 1,3 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама