ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2011, 17:57

Власти Калининградской области готовы взять в собственность социальные объекты Минобороны

Власти Калининградской области готовы взять в собственность муниципалитетов социальные объекты Минобороны, которые могут принести пользу жителям. Об этом заявил сегодня губернатор Николай Цуканов по итогам встречи с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Встреча состоялась в областном правительстве в рамках рабочей поездки главы оборонного ведомства в самую западную область России, передает ИТАР-ТАСС.

"Подчеркну, нам имущество ради имущества не нужно. Мы будем брать те социальные объекты Минобороны, которые могут принести пользу жителям муниципалитетов", - сказал Цуканов.

Губернатор отметил, что на встрече с министром обороны речь шла о передаче таких социальных объектов, находящихся в собственности этого ведомства, как детские сады, котельные, дома офицеров, жилые дома.

"По каждому отдельному объекту мы будем вести диалог, поскольку они находятся в разном состоянии. Муниципалитеты должны сознавать: если они берут в свою собственность объект, то как, на какие средства они намерены его содержать, восстанавливать", - заметил Цуканов.

Первым важным шагом в реализации таких планов губернатор назвал принятое сегодня министром обороны решение о передаче в собственность муниципалитета Балтийска матросского клуба. О нем Анатолий Сердюков объявил во время посещения этого города, в котором дислоцируется главная военно-морская база Балтийского флота.

"По реакции жителей города, которую они выразили во время краткого общения с министром, вы видели, что они рады такому решению, - сказал Цуканов. - Потому что этот социальный объект очень значим для города, и прежде всего для военнослужащих, ведь 70 проц населения города имеют прямое или косвенное отношение к Министерству обороны".

По словам губернатора, трехэтажное здание Балтийского матросского клуба постройки 1906 года, площадью почти 3 тыс кв метров отремонтируют совместными усилиями с муниципалитетом, и оно будет использоваться в интересах военнослужащих и всех жителей города.

Власти города полагают использовать здание в качестве киноконцертного зала, организации в нем спортивных и художественных секций и студий, проведения массовых культурных мероприятий для воинов гарнизона и всего населения Балтийска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама