ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2011, 14:30

ЛДПР отрицает, что пойдет на выборы с Митволем

Несколько бывших чиновников столичной мэрии отказались от исковых требований по заявлению о защите чести и достоинства к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, еще трое из оставшихся четырех истцов также намерены отозвать подписи под иском, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала Савеловского суда Москвы.

Таким образом, когда отказы будут оформлены официально, истцом должен остаться лишь экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Поводом для иска стало выступление Жириновского, в котором он подверг жесткой критике действия московских чиновников. В частности, лидер ЛДПР утверждал, что они засекречивали 30% всех документов, чтобы скрыть свои преступления. Ранее от своих исков отказались 20 заявителей, также правительство Москвы как отдельный истец полностью отказалось от исковых требований. В понедельник судья Светлана Адамова утвердила официальный отказ от иска экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя.

"Я исходил из двух вещей. Первая – это то, что я уже в правительстве не работаю, а само правительство Москвы отозвало свой иск, то есть оно не считает слово "мошенники" зазорным. А с другой стороны, у нас идут политические переговоры с ЛДПР, и, как следствие, я не считаю необходимым судиться", – пояснил ранее Митволь. По данным юристов, представляющих стороны по гражданскому делу, свои подписи под иском также намерены отозвать экс-префект Южного административного округа Юрий Буланов, обвиняющийся в растрате, а также бывшие главы департаментов природопользования и продресурсов Леонид Бочин и Владимир Малышков.

Митволь в понедельник заявил, что будет сотрудничать с Жириновским на выборах в Госдуму и президентских выборах, но руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев заявил чуть позже, что никаких предложений о возможном вступлении в партию ЛДПР бывшему префекту Северного административного округа Москвы не поступало.

"На прошлой неделе была встреча Владимира Вольфовича и Митволя. Я был на ней, никаких вопросов, связанных с выборами, участием Митволя в выборах от ЛДПР, его возможном вступлении в партию не обсуждалось", – заявил Лебедев. Он отметил, что на встрече Митволь представлял движение "Зеленые". "Был разговор об экологии, общеполитической ситуации, – пояснил Лебедев. – Никакой связи между встречей и выборами нет".

По словам руководителя фракции, возможно, Митволь хотел бы в будущем обратиться с просьбой к ЛДПР о вступлении в партию: "Я не исключаю, что, может быть, Митволь имеет желание вступить, может быть, в будущем он хочет с этим обратиться, но на настоящий момент обращения от него нет, и этот вопрос не стоит на повестке дня", сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама