ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2011, 14:04

В городе Боровичи Новгородской области объединят органы исполнительной власти

Второй по значению город Новгородской области, Боровичи, объединяет органы исполнительной власти с администрацией Боровичского муниципального района. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, решение о передаче полномочий администрации городского поселения администрации района было принято на очередном заседании Совета депутатов города. Одновременно было принято решение о самороспуске городского органа местного самоуправления и досрочной отставке мэра города Бориса Преображенского, одержавшего победу на всенародных выборах в октябре прошлого года.

Предполагается, что поэтапная передача полномочий будет осуществляться в течение нескольких месяцев. Соответствующие поправки в уставные документы планируют подготовить до 15 марта. Отмечается, что в итоге реформы орган законодательной власти в городе Боровичи сохранится, но выборы в него пройдут 4 декабря 2011 года и будут совмещены с кампаниями по выборам Государственной и Новгородской областной Дум.

До этого срока для жителей Боровичей и Боровичского района будет действовать одна администрация - районная, и вся координация действий будет осуществляться главой района.

В дальнейшем, совет городских депутатов будут готовить нормативно-правовые акты, регулирующие жизнь города, принимать городской бюджет и следить за его выполнением. Таким образом, у них сохранятся лишь представительные и контролирующие функции, а исполнительные функции перейдут к администрации Боровичского муниципального района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама